Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 июня 2022 года Начальник Главного управления вручил благодарственные письма выпускникам, участвовавшим в тушении массовых пожаров

Начальник Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Игорь Лисин принял участие в церемонии вручения дипломов выпускникам Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России.

В рамках торжественного мероприятия руководитель Главного управления вручил выпускникам благодарственные письма за грамотные и самоотверженные действия, а также высокий профессионализм, проявленные при тушении массовых пожаров, которые произошли в майские праздники на территории Уярского района Красноярского края.

«Будучи ещё курсантами, вы внесли неоценимый вклад в спасение граждан от пожаров и борьбу с огнём. Желаю вам достигать поставленных задач и успехов в выбранной профессии», - отметил Игорь Лисин.

Всего документы об образовании получили 182 молодых специалиста системы МЧС России, обучившихся по специальностям «Пожарная безопасность, «Судебная экспертиза» и направлению подготовки «Техносферная безопасность».

Выпускники в свою очередь продемонстрировали всем, чему научились в академии. Курсанты совместно с «Театром ранений» продемонстрировали зрителям свои навыки спасателей в постановочных аварийно-спасательных работах при ДТП. Боевое развёртывание на время выполнила команда по пожарно-спасательному спорту.

В завершении мероприятия уже бывшие студенты прошли строевым маршем и наудачу подбросили монеты в воздух.

Фото пресс-службы ФГОУ ВО Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 09:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости