Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

27 июня 2022 года Пожарная безопасность на летних каникулах – это важно!

Очередное профилактическое мероприятие для детей города Ливны провели сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ливны и Ливенскому району ГУ МЧС России по Орловской области совместно с сотрудниками по 7-й пожарно-спасательной части.

С ребятами старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ливны и Ливенскому району Максим Душевин провел беседу, напомнил им о рисках летнего периода, рассказал о безопасности на природе. Со школьниками повторили основные правила пожарной безопасности, вместе вспомнили телефоны вызова экстренных служб, по которым нужно звонить в случае любого чрезвычайного происшествия.

Далее мальчишек и девчонок ждала познавательная обзорная экскурсия с показом оборудования от сотрудников Ливенского пожарно-спасательного гарнизона. Юные гости вышли на улицу, где смогли не просто увидеть, а прикоснуться к пожарно-спасательной технике и вооружению. Где бы еще дети смогли подержать в руках пожарный ствол? Впечатлений у ребят было масса. Было сделано много красочных фотографий на память.

А главное, каждый из них незаметно для себя запомнил важные правила безопасности и волшебные цифры телефонов экстренных служб 01, 101 и 112.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 08:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости