Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 июня 2022 года В Брасовской школе-интернате прошло пожарно-тактическое учение

В здании Брасовской школы-интерната в поселке Локоть Брасовского района состоялось комплексное пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара.

По замыслу тренировки, из-а которого замыкания электропроводки возникло возгорание в спальне здания. Возникла угроза жизни людей, а также риск дальнейшего распространения пожара на соседнее помещение и на кровлю здания по сгораемым перекрытиям.

До момента прибытия первых пожарных подразделений ответственными лицами была завершена эвакуация детей. По прибытии на место пожара огнеборцы провели расстановку сил и средств, звенья газодымозащитной службы организовали разведку для спасения людей, которые на момент пожара могли оставаться внутри. Одновременно происходила установка пожарных автомобилей на пожарный гидрант и подача пожарных стволов на тушение условного пожара.В ходе тренировки отработаны действия звеньев газодымозащитной службы, боевое развертывание и подача стволов на тушение пожара в здании, взаимодействие пожарных подразделений с администрацией объекта. Также было отработано взаимодействие со службами жизнеобеспечения поселка.

Всего в учении задействовано 4 единицы основной пожарной техники, а также 17 человек личного состава.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 08:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости