Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

27 июня 2022 года В Бурятии при купании в искусственном водоеме утонул ребенок

В Прибайкальском районе зарегистрировано происшествие с гибелью несовершеннолетней. 26 июня около шести часов вечера при купании в искусственном водоеме близ села Лиственничное утонула 13-летняя девочка. Тело погибшей найдено спасателями Бурятской республиканской поисково-спасательной службы.

- Девочка держалась за край надувной лодки, которой управляла ее младшая сестра. Вероятно, в какой-то момент она решила плыть самостоятельно, но потеряв опору под ногами, ребенок не смог удержаться на воде. На берегу в это время находились родители девочки, но помочь ребенку они не смогли. Глубина в месте трагедии составляет около трех метров, - сообщил главный государственный инспектор по маломерным судам Республики Бурятия Николай Зайцев.

С начала лета на водных объектах Республики Бурятия уже утонули пять человек, включая этот трагический случай. Происшествия произошли в местах, не предназначенных для купания. Государственные инспекторы по маломерным судам призывают жителей и гостей региона обращать внимание на запрещающие знаки и аншлаги, не оставлять детей без присмотра, обязательно проводить с ними беседы о правилах поведения вблизи водоема, недопустимости игр на воде.

Кроме этого, на реках и озерах наступил период активного пользования лодками и катерами. Для передвижения на зарегистрированных маломерных судах обязательно наличие прав на управление. Каждая лодка должна быть укомплектована спасательными и сигнальными средствами. На судоводителе и пассажирах должны быть надеты спасательные жилеты. За соблюдением правил судоходства и пользования маломерными судами постоянно следят инспекторы ГИМС. Для нарушителей предусмотрены штрафные санкции.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:27 12:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости