Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 июня 2022 года Лесные пожарные в гостях у юных натуралистов

23 июня работники Лесопожарной службы провели учебно-развлекательное мероприятие для воспитанников СОГБОУ ДО «Станция юных натуралистов» г. Смоленска.Лесные пожарные рассказали юным друзьям природы о своей работе, о видах, причинах и профилактике лесных пожаров, об экипировке лесного пожарного. Также огнеборцы продемонстрировали специализированное лесопожарное оборудование. Особый интерес традиционно вызвал квадрокоптер, использующийся для разведки пожаров и мониторинга пожарной опасности в лесах.

Ребята узнали об основных способах тушения ландшафтных пожаров, поделились своими историями из жизни о том, как они сами защищали природу от огня, а также задали много интересных и актуальных вопросов. Отвечая на вопросы, специалисты Лесопожарной службы напомнили ребятам, что сообщать о лесных пожарах и прочих правонарушениях в лесу следует по бесплатному номеру Прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00, единому номеру экстренных служб или через мобильное приложение «Берегите лес».

Далее началась развлекательная часть: любой желающий мог сфотографироваться на память в настоящей лесопожарной каске, потушить воображаемый пожар из ранцевого лесного огнетушителя, полить газон с помощью установки высокого давления. Завершилось мероприятие небольшим освежающим «душем», что в такой жаркий солнечный день было воспринято детьми с большой радостью. На прощание лесные пожарные раздали ребятам памятки по пожарной безопасности в лесах. А юные натуралисты в свою очередь поблагодарили огнеборцев за интересное и веселое мероприятие!

По материалам ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области»

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:26 12:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости