Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 июня 2022 года Курские спасатели провели профилактический рейд по вопросам безопасности

В жилом секторе Горшеченского района прошел очередной профилактический рейд.

В нем приняли участие сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Советскому, Горшеченскому и Касторенскому районам ГУ МЧС России по Курской области, представители местной администрации.

В первую очередь, посетили жилой сектор. Людям рассказали о случаях пожаров, необходимости соблюдения установленных правил, пояснили изменения в законодательстве, касающиеся увеличения сумм штрафов за нарушения мер пожарной безопасности.

Кроме жилого сектора, участники рейда посетили водоем, уделив особое внимание так называемым «диким» пляжам, где местные жители любят проводить досуг. Кстати, в Горшеченском районе насчитывается 4 наиболее опасных места для купания, где за последние 10 лет погибло 17 человек.

Стоит отметить, что ежедневно обстановку в регионе контролируют более 250 оперативных групп муниципальных образований. Они беседуют с людьми, удаляют с водоемов несовершеннолетних детей и граждан в состоянии алкогольного опьянения.

Уважаемые жители и гости региона! Берегите себя! Не курите в нетрезвом виде, не купайтесь в неорганизованных местах, следите за детьми, не оставляйте их без присмотра, объясняйте, насколько опасно подходить к воде. Обо всех происшествиях незамедлительно сообщайте в службу спасения по телефонам «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:26 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости