Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 июня 2022 года МЧС России: отдых на воде должен быть безопасным

На Брянщине продолжается месячник безопасности на водных объектах, в рамках которого сотрудники Центра ГИМС проводят профилактические рейды и беседы с отдыхающими.

Основная цель проводимых мероприятий — пропаганда среди купающихся правил безопасного поведения и недопущение несчастных случаев на воде. В рамках патрулирований инспекторы спасательного ведомства напоминают отдыхающим о важности соблюдения правил безопасного поведения на воде, просят не оставлять без присмотра детей, а также не проводить в воде слишком шумные и активные игры.

Опыт прошлых лет показал, что в подавляющем большинстве случаев утонувшие — это мужчины, купавшиеся в состоянии алкогольного опьянения в необорудованных местах. Дети же погибали из-за недосмотра родителей.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Брянской области напоминает, что под воздействием алкоголя человек теряет над собой контроль и способность адекватно оценивать ситуацию, может совершать поступки, которые никогда бы не совершил в трезвом виде. Кроме того, в состоянии алкогольного опьянения теряется координация, сбивается темп дыхания — во время очередного вдоха пловец может наглотаться воды. Вот почему купаться в нетрезвом виде строго запрещается.

Если вы стали очевидцем происшествия на воде, незамедлительно оповестите о нем экстренные службы по номеру «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:26 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости