Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 июня 2022 года Инспекторы ГИМС обучают подрастающее поколение правилам безопасности в купальный сезон

В рамках летней оздоровительной компании и месячника безопасности на водных объектах, сотрудники ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области постоянно проводят профилактические мероприятия, направленные на предотвращение происшествий на водных объектах. В том числе, такие мероприятия проходят в детских лагерях.

Основное внимание во время месячника безопасности уделено детям. Именно они относятся к категории риска. Инспекторы ГИМС МЧС России по Смоленской области проводят специальные занятия с детьми, отдыхающими в оздоровительных лагерях, санаториях, на школьных площадках и в воспитательных центрах. Сегодня местом проведения такого занятия стал пляж озера Пениснарь, где для ребят с детской площадки Стабенской средней школы старший государственный инспектор по маломерным судам Игорь Владимирович Самойленко провел открытый урок безопасности.

В ходе беседы Игорь Владимирович рассказал участникам летней смены об опасностях, которые подстерегают начинающих плавов, объяснил главные правила поведения вблизи водоёмов в купальный сезон, а также напомнил азы соблюдения мер безопасности. Во время занятия дети ознакомились также с оборудованием и спасательными средствами, что используются для спасения на воде - конец Александрова, спасательный круг и, конечно, спасательный жилет. Теперь они, при необходимости, смогут применить каждое из этих средств. Кроме того, Игорь Самойленко рассказал детям о самых частых причинах происшествий на воде, напомнив, что купаться необходимо только в специально отведенных для этого местах.

Такие занятия проводятся инспекторским составом ГИМС на регулярной основе, и помогают сформировать у детей различных возрастов базовые навыки по основам безопасного поведения на водных объектах, а также позволяют в будущем уберечь детей от несчастных случаев.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:25 15:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости