Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 июня 2022 года Не оставляйте детей без присмотрa

В настоящее время, когда дети проводят большую часть времени дома, особенно важной является профилактика соблюдения правил пожарной безопасности. Именно на взрослых ложится ответственность за предупреждение рисков пожаров по причине детской шалости с огнем.

Главное управление МЧС России по Белгородской области обращает внимание родителей на необходимость принятия повышенных мер по соблюдению правил пожарной безопасности для предотвращения несчастных случаев с детьми в быту.

Игра с огнем не доводит до добра, и от шалости детей с огнем зачастую происходят пожары, в результате которых дети получают серьезные травмы. Не разрешайте детям играть со спичками и зажигалками - это опасно для жизни. Не оставляйте спички на столе, на окнах, на полу у печей и вообще в местах, доступных для детей. Нельзя оставлять открытыми дверцы топящихся печей – дети могут заинтересоваться огнем и подойти слишком близко, что может привести к воспламенению одежды.

Не поручайте детям разжигание плиты или других приборов с открытым огнем. Уходя из дома, не поручайте детям присматривать за действующими нагревательными приборами или за топящимися печами.

Дети, оставленные без присмотра в квартире или комнате, где включены нагревательные приборы, часто становятся жертвами пожаров. Не оставляйте без надзора включённые газовые и электроплиты, настольные лампы и горящие свечи. Зажженные свечи, лампы не ставьте на край стола, дети могут столкнуть их. Помните, оставляя детей одних даже на самое непродолжительное время, вы подвергаете их жизнь опасности!

Помните, в доме на видном месте должны висеть номера телефонов, по которым ребенок может быстро связаться (ваша работа, мобильный, полиция, скорая помощь, пожарная охрана, соседи) и попросить о помощи.

Будьте примером для ваших детей. Сами неукоснительно выполняйте правила по пожарной безопасности.

Организуйте ребенку интересный досуг.

Уважаемые родители приучайте своих детей к осторожному обращению с огнем! Храните спички в недоступных для детей местах! Не разрешайте им играть с огнем! Не оставляйте маленьких детей без присмотра! Берегите своих детей и свое жилище от пожара!

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:26 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости