Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 июня 2022 года Государственные услуги МЧС России можно получить в электронном виде

Многие услуги, оказываемые МЧС России, граждане могут получить дистанционно, просто подав заявление через портал «Госуслуги».Теперь в электронном виде предоставляются результаты оказания услуг по аттестации на право управления маломерными судами, государственной регистрации и освидетельствованию маломерных судов, регистрации декларации пожарной безопасности, приему копий заключений о независимой оценке пожарного риска, лицензированию деятельности в области пожарной безопасности и ряд других необходимых и обязательных услуг. На портале «Госулуги» сделать все это не займет много времени и не составит большого труда. Например, чтобы зарегистрировать или освидетельствовать маломерное судно, записаться на экзамен в ГИМС, потребуется не более 10 минут.

По существу, это аналог государственных организаций, которые гражданам приходится посещать в обычной жизни. Портал госуслуг — это электронный ресурс, с помощью которого государственные услуги можно получать, не отходя от компьютера или не выпуская из рук смартфона. Через личный кабинет легко отслеживать этапы получения услуги и в случаях необходимости обращаться в уполномоченные организации.

Плюсы использования сайта «Госуслуги» - это экономия денежных средств, так как действует 30% скидка на оплату госпошлины, бесплатное информирование о принятом решении, автозаполнение форм.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:26 08:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости