Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

26 июня 2022 года Будьте бдительны

Уважаемые граждане! Будьте осмотрительны и осторожны!

Проявляйте бдительность при обнаружении подозрительных предметов! Бесхозные сумки, мешки, свертки, коробки и т. п., находящиеся в местах большого скопления людей, могут представлять серьезную опасность для жизни.

Не производите каких-либо самостоятельных действий. Не прикасайтесь к находке, отойдите от неё как можно дальше, и незамедлительно сообщите по телефонам экстренных служб: 01, 101 (по сотовой связи) – МЧС, 02 – Полиция.

По возможности, примите меры по удалению из опасной зоны других граждан. Помните, что вблизи подозрительных предметов нельзя курить, следует также воздержаться от использования средств радиосвязи, в том числе и мобильных телефонов.

Признаков, указывающих на наличие взрывного предмета, довольно много: провода, веревки, изоленты; подозрительные звуки, щелчки, тиканье часов, издаваемые предметом.При обнаружении взрывного устройства или предмета, похожего на него, не пытайтесь самостоятельно его обезвредить, отойдите на безопасное расстояние (не менее 100 м) и срочно позвоните в службы экстренного реагирования.

Помните, что взрывные устройства типа «бомба в письме» обычно имеют толщину 5-10 мм и относительно большой для таких размеров вес. При обнаружении подозрительного письма следует немедленно обратиться к специалистам.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:26 09:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости