Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 июня 2022 года В Ижевске продолжается межведомственное патрулирование по предупреждению и профилактике пожаров

С целью информирования населения о необходимости соблюдения мер безопасности на участке и в жилье, пресечения нарушений в условиях особого противопожарного режима, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Ижевска совместно с представителями городской Администрации проводят межведомственное патрулирование. Данные рейды проводятся в местах отдыха граждан, на территориях городских лесов и в садоводческих объединениях. При необходимости на имеющихся информационных стендах на садоводческих территориях размещаются плакаты о мерах безопасности.

Кроме того напоминаем, что на территории Удмуртии до 30 июня 2022 года установлен особый противопожарный режим. Перечень проводимых мероприятий и ограничительных мер определены постановлением Правительства Удмуртской Республики от 22.06.2022 № 215. К примеру, запрещается выжигание сухой травы, стерни, пожнивных остатков, разведение костров и проведение пожароопасных работ.

За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность. В условиях особого противопожарного режима размеры штрафов увеличиваются. На граждан они могут составить до 20 тысяч рублей, на должностных лиц - до 60 тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица - до 80 тысяч рублей и на юридических лиц - до 800 тысяч рублей.

Вахрушев Вячеслав, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Ижевска управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:26 07:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости