Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

26 июня 2022 года Отдых на водоемах Свердловской области под контролем спасателей

С начала лета на водоёмах в Свердловской области произошло 14 происшествий, утонули 12 человек, из них 4 детей. Сотрудники МЧС в ежедневном режиме патрулируют прибрежные территории, чтобы предупредить население об опасности.

В г.Екатеринубрге инспектора госпожнадзора и сотрудникик полиции патрулировали береговую линии реки Исеть. Сотрудники МЧС разъясняли горожанам, чем опасны заплывы и ныряния в местах, необорудованных для купания, предупреждали взрослых о том, что в летние каникулы необходимо контролировать и организовывать досуг детей правильно. Проверяющие напомнили горожанам о действиях в случае чрезвычайной ситуации и номера телефонов экстренных служб, а также вручили памятки.

Огнеборцы 266 пожарно-спасательной части г.Карпинска и представители администрации городского округа провели профилактический рейд по бывшему известняковому карьеру. В ходе рейда проверили наличие аншлагов с предупреждающими и запрещающими знаками и провели предупредительные беседы с отдыхающими о соблюдении мер безопасности на водном объекте. До граждан довели печальную статистику по происшествиям, которые случились с начала лета. Также горожанам напомнили приемы спасения утопающих и самоспасения, а также телефоны экстренных служб.

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам г.Серова совместно с представителем администрации провели профилактический рейд на берегу реки Каква. Спасатели провели инструктаж с отдыхающими, подробно разъясняя правила поведения и безопасности. Сотрудники МЧС предупредили об опасности сильного течения реки, купания в нетрезвом состоянии и оставления детей без присмотра. В конце беседы спасатели вручили отдыхающим памятку с основными правилами поведения на воде.

Главное управление МЧС России по Свердловской области в очередной раз напоминает о необходимости строго соблюдать правила безопасного поведения на воде. На сегодняшний день на территории региона безопасны для купания 6 пляжей: городской пляж на Верх-Нейвинском пруду в г.Новоуральске, пляж санатория «Гранатовая бухта» и базы отдыха «Прометей» в Сысертском городском округе на берегу Верхнесысертского пруда, пляж Билимбаевского пруда и базы отдыха «Кемпинг» в Первоуральском городском округе, а также пляж Линевского водохранилища в Горноуральском городском округе.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:26 07:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости