Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 июня 2022 года МЧС Удмуртии на Межрегиональном агропромышленном фестивале «AGRO.PRO 2022»

Крупнейшая в Удмуртии выставка собрала более 100 компаний сферы агропромышленного комплекса со всей России и стран СНГ. В числе участников - Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике.

В выставке представлена инновационная техника пожаротушения - роботизированный комплекс «Туман», победитель Международной выставки «Комплексная безопасность – 2021» в г. Москва. Туман на базе автомобиля КАМАЗ позволяет сократить количество расходуемой воды и время локализации пожара.

Также представлены надёжные помощники огнеборцев - пожарный автомобиль на базе УРАЛ и беспилотное воздушное судно СУПЕРКАМ S350, предназначенное для проведения фото- и видеосъемки, мониторинга складывающейся обстановки в зоне ЧС, выявления возгораний на территории лесного фонда региона.

Кроме того сотрудниками МЧС России организована интерактивная площадка для детей, на которой участники мероприятия узнают о пожарном деле и деятельности пожарного надзора. Ребята принимают участие в «Весёлых стартах» с огнеборцами и повторяют правила пожарной безопасности, отвечая на вопросы викторины.

За участие в мероприятии дети награждаются сладкими и пожаробезопасными призами: огнетушителями, автоматическими дымовыми извещателями, яркими буклетами.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:25 13:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости