Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

25 июня 2022 года Город воинской доблести

23 июня губернатор Ленинградской области побывал в Лодейнопольском районе с рабочей поездкой. Церемония вручения грамоты о присвоении почетного звания Ленинградской области «Город воинской доблести» и памятного знака к почетному званию стала важной частью этой поездки. Возле стелы «Город воинской доблести» в центре города собрались сотни лодейнопольцев. На церемонии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны.

Благодаря мужеству и героизму защитников Свирского рубежа удалось сорвать попытку фашистов окружить Ленинград двойным кольцом. 16 марта 2020 года губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал указ о присвоении городу Лодейное Поле Почетного звания Ленинградской области «Город воинской доблести». Это звание предполагает признание не только героизма, проявленного в годы Великой Отечественной войны, но охватывает всю историю. При присвоении звания учитывается место и роль населённого пункта в истории страны, подвиги жителей и военнослужащих, проявленные в исторический период, а также современное состояние, патриотическая работа, забота о ветеранах, сохранение памятников и воинских захоронений. Название города, удостоенного этого высокого звания, заносится в книгу «Воинская доблесть Ленинградской области».

Александр Дрозденко поздравил лодейнопольцев с присвоением городу почетного звания «Город воинской доблести», он еще раз подчеркнул, что для Лодейного Поля - это исторический день.

Жителей города приветствовали и поздравляли председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин, Глава Лодейнопольского района Сергей Баранов подчеркнул, Глава администрации Лодейнопольского района Илья Дмитренко

Звук метронома и минута молчания в память о героических сражениях на берегах Свири и тех, кто погиб на поле боя, в память о тех, кто ушёл в бессмертие.

В знак благодарности всем тем, кто проявил мужество, стойкость и героизм, самоотверженно защищал нашу землю, в торжественной обстановке к стеле воинской доблести были возложены траурные корзины от губернатора и председателя Законодательного собрания, Тихвинской епархии, ветеранов и горожан.

ОНДиПР Лодейнопольского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:25 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости