Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 июня 2022 года Из уст профессионалов

Лето – любимое время года, пожалуй, каждого ребенка. Это время игр, забав с друзьями, а еще и, возможно, путешествий. Однако, в период летних каникул дети зачастую остаются в относительной свободе от присмотра взрослых. Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области уделяют большое внимание проведению целого комплекса превентивных мероприятий по пожарной безопасности среди подрастающего поколения. Наиболее запоминающимися становятся экскурсии в пожарно-спасательную часть и знакомство с работой огнеборцев, повседневная задача которых – спасение людей.

Для того, чтобы узнать из первых уст о правилах пожарной безопасности, последствиях неосторожного обращения с огнем и о том, как себя вести в случае пожара мальчики и девочки, отдыхающие на летней площадке Дома детского творчества Сычевки посетили 44 пожарно-спасательную часть.

Ребята смогли познакомиться с оснащением пожарного автомобиля, забрались в его кабину и даже попробовали подать воду из пожарного ствола.

Общение с личным составом пожарно-спасательной части оставило у ребят много ярких впечатлений, возможно кто-то из детей в будущем решит связать свою жизнь с пожарной охраной.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:25 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости