Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 июня 2022 года Профилактические мероприятия по безопасности для юных жителей Чувашии

МЧС России уделяет большое внимание безопасности юных жителей страны. Сотрудники чрезвычайного ведомства совместно с ВДПО Чувашии регулярно проводят профилактические мероприятия на пришкольных площадках, загородных оздоровительных центрах, детских санаториях и лагерях. Мероприятия призваны напомнить школьникам о правилах ОБЖ. На таких встречах специалисты рассказывают мальчишкам и девчонкам о том, как правильно вести себя, если беда все-таки случилась. Как обезопасить себя во время отдыха на воде и оказать помощь терпящим бедствие.

В Заволжье состоялось очередное профилактическое мероприятие в детском оздоровительном лагере «Волна». Государственный инспектор по пожарному надзору, старший лейтенант внутренней службы Светлана Анисимова рассказала ребятам об основных причинах возникновения пожаров, также привела статистику пожаров по причине детской шалости. «Игра со спичками может привести к большой беде, будьте осторожны и соблюдайте правила пожарной безопасности» - подчеркнула сотрудница МЧС России.

Ознакомила детей с первичными средствами тушения, наглядно показала как правильно ими пользоваться в случае обнаружения возгорания работник республиканского ВДПО Галина Никитина.

Государственный инспектор ГИМС Валерий Галямин, в свою очередь, напомнил отдыхающим правила купания. Предупредил своих слушателей, чтобы они не заплывали слишком далеко, и научил правильно пользоваться спасательными жилетом и кругом. Строго наказал, что ходить к водоемам можно только под присмотром взрослых.

Активные участники «Дня безопасности» получили памятные подарки и красочные обучающие листовки из рук помощника спасателей – ростовой куклы бравого пожарного Иваныча.

На днях профилактические мероприятия прошли в пришкольных лагерях столичных школ №61 и 65, Кугесьской СОШ, Новочебоксарской СОШ №2, «Кольцовской СОШ» Вурнарского района.

В Шумерлинском районе состоялся праздник «Сказочная страна Безопасния» с детьми из многодетных семей, а также семей, нуждающихся в социальной поддержке.

Отметим, что «Дни безопасности» проводятся с целью популяризации профессий пожарного и спасателя, способствуют развитию у детей навыков поведения в экстремальных ситуациях, а также в рамках празднования 95-летия со дня основания государственного пожарного надзора.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:25 12:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости