Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 июня 2022 года Спасатели Приволжского регионального отряда МЧС России посетили центр безопасности МЧС Беларуси

Специалисты Приволжского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России посетили Образовательный центр безопасности жизнедеятельности МЧС в Минске, где познакомились с его работой.

Гостям продемонстрированы более 30 интерактивных обучающих площадок по транспортной безопасности, безопасности при чрезвычайных ситуациях, гражданской обороне, пожарной и экологической, а также криминальной безопасности, здоровому образу жизни, опасным метеорологическим явлениям, атомной и радиационной, промышленной безопасности и многие другие.

Обучение в центре построено на принципах развлекательной игры. В основу положены методы погружения обучающихся в среду, максимально имитирующую чрезвычайную ситуацию, и углубленного изучения материала при повышении эмоционального восприятия моделируемой обстановки. В центре применяются интерактивные тренажеры и симуляторы на основе современных информационно-коммуникационных технологий.

Кроме того, спасатели ПРПСО ознакомились с пожарной аварийно-спасательной техникой, а также с оборудованием и снаряжением, стоящим на вооружении пожарной аварийно-спасательной части №24 Советского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

По материалам пресс-службы УГЗ МЧС Беларуси

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:25 12:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости