Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

25 июня 2022 года Уже 20 лет в Орле воспитывают кадет-спасателей: свой первый шаг во взрослую жизнь сделали орловские кадеты МЧС России

В школе № 2 города Орла состоялся выпускной вечер. В торжественной обстановке выпускники получили аттестаты о получении среднего образования, среди них и воспитанники класса подготовки кадет-спасателей.

Выпускной вечер – один из самых волнующих моментов в жизни каждого школьника. Для выпускников это светлый и радостный праздник – первый шаг во взрослую жизнь. Гордостью школы являются классы подготовки кадет-спасателей. Практически 20 лет школьники знакомятся с профессией пожарного и спасателя, а обучение под руководством Сергея Швеца и преподавателей Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Орловской области дает не только парням, но и девчонкам хорошую подготовку по аварийно-спасательному делу.

Внешне обучение в кадетском классе напоминает обычные школьные занятия. Разница лишь в том, что изучают здесь подростки еще и специальные дисциплины, такие как физическая и строевая подготовка, ориентирование, оказание первой помощи, правила действия при чрезвычайных ситуациях. Некоторые из ребят решили прочно связать себя со службой спасения и учатся в учебных заведениях МЧС России, работают в поисково-спасательной службе. Мы поздравляем кадет-спасателей со знаменательным событием, желаем им не останавливаться на достигнутом, сделать правильный выбор будущей профессии и помнить, что полученные знания лишними не будут и даже помогут справиться с экстремальными ситуациями.

Вместе с аттестатами об окончании школы кадеты МЧС России получили и удостоверении об окончании изучения программы подготовки кадетов-спасателей МЧС России. Их ребятам вручил руководитель Сергей Швец и старший преподаватель УМЦ по ГОЧС Орловской области, руководитель регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей Андрей Некрасов, который пожелал юношам и девушкам не забывать полученные знания и пригласил их стать членами ВСКС.

В добрый путь, выпускники! Мы желаем вам мира, добра и успеха!

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:25 11:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости