Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 июня 2022 года Профилактика пожарной безопасности на социально значимых объектах

Профилактике пожаров на социально значимых объектах, особенно, с массовым пребыванием людей сотрудники МЧС России уделяют самое пристальное внимание.

Так, сотрудники ОНДПР по Суземскому району провели комплекс пожарно-профилактических мероприятий в Суземской центральной районной больнице.

В ходе данного мероприятия особое внимание они уделяли исправности систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, наличия первичных средств пожаротушения. С персоналом и пациентами проведены инструктажи о порядке действий в случае возникновения пожара и при использовании первичных средств пожаротушения, а также были доведены требованиях пожарной безопасности в быту, безопасного поведения на воде.

Аналогичные мероприятия прошли на территории Жуковского района. Сотрудники спасательного ведомства посетили Жуковский туберкулёзный санаторий, Медицинский центр г. Жуковки, Брянскую областную школу-интернат, комплексный центр социального обслуживания населения Жуковского района. При проведении внимание уделялось действиям персонала при получении сигнала о пожаре, а также приемам и способам спасения в случае его возникновения.

Накануне сотрудники ОНДПР по Унечскому району посетили районный социальный приют для детей и подростков. Проведена тренировка по эвакуации детей и персонала, в ходе которой они показали свою подготовленность и слаженность.

Сотрудники ОНДПР по Навлинскому району провели аналогичные мероприятия в районной больнице и психоневрологическом интернате. По итогам профилактических визитов с персоналом учреждений проведены учебно-методические занятия, на которых разъяснены основные требования пожарной безопасности.

По материалам ОНДПР по Суземскому, Навлинскому, Унечскому и Жуковскому районам Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:25 11:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости