Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 июня 2022 года В ходе рейдов сотрудники ГИМС выявляют нарушителей на воде

Летние сводки уже фиксируют утонувших в регионе. За июнь этого года в Саратовской области утонули 11 человек, за аналогичный период прошлого года 5 человек.

Всего в регионе чуть более 48 тысяч зарегистрированных судоводителей. Сейчас лето и практически все они выходят на воду. Для подразделений ГИМС – сейчас тоже «горячая пора». Ежедневно на воде - 30-40 инспекторов, в крупных городах акваторию одновременно Волгу патрулируют 5-6 катеров. Проверка документов – процедура заурядная, но позволяющая буквально сразу выявить нарушителя, который, выйдя на воду, ставит под угрозу безопасность пассажиров, свою и других судоводителей. На воде всё как на суше: отправляясь на рыбалку или просто отдохнуть на катере, при себе необходимо иметь документы на судно и водительские права. На воде есть свои правила, и они требуют неукоснительного исполнения.

По словам инспекторов ГИМС, наиболее распространённые нарушения – это нарушения правил маневрирования на определенных участках реки, выезд за пределы судового хода. Встречаются нарушения, когда судоводители не прошли техническое освидетельствование, выезжают в алкогольном опьянении, сажают детей в судно, не имея спасательных жилетов.

ГИМС предупреждает: чтобы не допускать трагедий на воде, необходимо соблюдать правила безопасного поведения.

Фото: ГУ МЧС РФ по Саратовской области

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:25 10:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости