Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 июня 2022 года О пожарной безопасности нескучно: нижнекамские огнеборцы побывали в летнем лагере «Юность»

В живописное место Корабельной рощи, где располагается оздоровительный лагерь ПАО «Нижнекамскнефтехим», дежурный караул пожарно-спасательной части №33 прибыл на боевом автомобиле с включенными маяками и громкой сиреной. Впрочем, это не вызвало беспокойства у отдыхающих в лагере детей – ведь гости были желанными! Встреча подростков с работниками отряда Федеральной противопожарной службы Нижнекамского филиала Управления договорных подразделений по Республике Татарстан стала доброй традицией.

Он рассказал подопечным «Юности» о профессии пожарного, особенностях службы, о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности и о том, как увеличить шансы на спасение в условиях пожара.

-Чтобы завладеть вниманием детей и подростков, я говорю на понятном им языке. Часто привожу аналогии из популярных видеоигр и фильмов. Отвечаю на каждый вопрос доходчиво и нескучно, - поделился секретом общения с юными нижнекамцами заместитель начальника ПСЧ-33 Максим Николаев.

Впечатляющим зрелищем оказалось выполнение караулом боевого развертывания и тушение огня при помощи пены. Подростки смогли примерить боевую одежду, дыхательный аппарат на сжатом воздухе, поразить мишень напором воды из пожарного ствола и «перекусить» железный прут с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента.

В завершении встречи, огнеборцы пожелали ребятам хорошо провести летние каникулы, ответственно относясь к своей безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:25 10:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости