Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 июня 2022 года Самое важное – ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра возле воды

Наступили долгожданные теплые деньки. Сотни жителей устремляются в выходные дни поближе к воде. Солнце, свежий воздух у реки не только доставляют удовольствие, но и служат хорошим средством закаливания организма. Вместе с этим вода регулярно уносит жизни.

Если же вы, не смотря ни на что, чувствуете себя достаточно закаленным и все-таки решили искупаться, постарайтесь придерживаться элементарных правил безопасности:

- не прыгайте и не ныряйте в воду, не проверив дно;

- не отплывайте далеко от берега, можете не рассчитать свои силы. Помните, что чаще всего тонут люди, считающие, что они отлично плавают и способны переплыть реку, озеро, водоем.

- не переохлаждайтесь;

- не входите в воду в состоянии алкогольного опьянения.

Самое важное – ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра возле воды. Ребенок в силу своей неприспособленности и чрезмерного испуга может утонуть за считанные секунды даже на мелком месте.

Что касается любителей рыбной ловли с использованием любых маломерных судов или просто катающихся на этих судах. Не перегружайте свое судно сверх установленных норм. При наличии на борту нескольких человек постарайтесь исключить их перемещение, помните, что при смещении центра тяжести судно может потерять остойчивость и опрокинуться. На этот случай желательно заблаговременно воспользоваться спасательными жилетами, которые в обязательном порядке должны находиться на судне. Нельзя раскачивать лодку, вставать во весь рост, сидеть на борту, прыгать и нырять с лодки, это тоже может привести к ее опрокидыванию.

Отдыхая на водном объекте, никогда не забывайте про свою безопасность!

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:25 09:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости