Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 июня 2022 года Школьникам Железнодорожного округа напомнили о правилах безопасного поведения

На базе МБОУ СОШ №38 г. Курска прошло комплексное занятие по тематике безопасности. В нем приняли участие школьники из школ №34,38, а также ребята из Донецкой Народной Республики, проживающие в школе-интернате №4.

Представители УМЦ ГОЧС Курской области подробно рассказали о функционировании единого телефона службы спасения «112» и предупредили об ответственности за ложные звонки, дали примерить настоящую боевку и каску пожарного. Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Курской области напомнили об опасностях, которые могут подстерегать детей на необорудованных пляжах и о том, что без родителей детям до 14 лет пребывание на водных объектах запрещено.Интересная учебная точка ожидала ребят у представителей Курского областного отделения ВДПО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску. Здесь им не просто рассказали о первичных средствах пожаротушения, но и продемонстрировали правила его использования.

- Мы напомнили подросткам правила поведения при пожаре в общественных местах, - рассказывает начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова, - показали эвакуационные знаки и планы эвакуации, которые помогут найти выход в любом помещении и здании при возникновении пожара.

Знакомство с работой ДПС и настоящих огнеборцев из пожарно-спасательной части № 5 Главного управления стало приятным сюрпризом для всех.Дети увидели техническое вооружение пожарной машины, задали вопросы, узнав о профессии пожарного много нового и интересного. Школьники получили красочные листовки и памятки с полезными безопасными советами.

Стоит отметить, что подобные мероприятия сегодня, в период летних каникул, очень важны и являются гарантом того, что они пройдут для детей без серьезных происшествий, а в случае реальной опасности с ними удастся справиться благодаря полученным знаниям.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:25 09:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости