Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 июня 2022 года Противопожарная эстафета: игра и подготовка к действиям при ЧС

Сотрудники МЧС России и ВДПО провели для детей, отдыхающих в летнем лагере средней школы № 15 города Гусь-Хрустального противопожарную эстафету.

Вначале детям объяснили правила, после чего ребята разделились на 7 команд-участников по 10 человек в каждой. Каждая команда выбрала себе название: «Спасатели», «Искорка», «Огненная стрела», «Огнетушитель» и т.д..

1-й этап эстафеты – вызов пожарной охраны со стационарного телефона по номеру «01». Необходимо было, набрав номер спасения, чётко и правильно сообщить информацию о пожаре, адрес и данные звонившего.

На этом этапе главное затруднение у детей вызывал набор номера с диска стационарного телефона, без привычных кнопочек, что современных детей приводило в замешательство.

2 этап – одевание одежды пожарного. Детям нужно было как можно быстрее снарядить в «боёвку» одного из участников команд.

3 этап – прокладка рукавной линии и тушение условного очага пожара

Финалом эстафеты стало тушение очага возгорания с помощью углекислотного огнетушителя, что как всегда вызвало бурные эмоции со стороны участников и зрителей.

Также каждому представителю команды задавался вопрос мини-викторины по противопожарной тематике.

Победителями стала команда «Искорка», быстрее всех справившаяся со всеми заданиями эстафеты и верно ответившая на вопросы викторины.

Общее фото и сладкие призы команде-победителю стали приятным завершением мероприятия по безопасности и действиям при пожаре.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости