Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 июня 2022 года В выходные дни инспекторы Центра ГИМС усиливают патрулирования на акваториях региона

Жаркая погода всегда способствовала активному отдыху у водоемов, купание на пляжах, использование лодок и гидроциклов, — все это приносит много радости и положительных эмоций, но порой случается и так, что незнание техники безопасности и людская беспечность может привести к катастрофе.

25 и 26 июня инспекторы Центра ГИМС усиливают патрулирования на акваториях региона. В выходные дни с 9:00 до 17:00 рейды пройдут в городе Касимове, рабочем поселке Шилово, городе Спасске, городе Спас-Клепики, городе Шацке и городе Рязани.

Во время патрулей основной задачей инспекторов является контроль за использованием маломерных судов, а также проверка судовладельцев на наличие у них соответствующих документов. Также инспекторы Центра ГИМС обращают особое внимание на профилактику гибели людей на водных объектах. Одной из целей таких рейдов является выявление нарушений, связанных с купанием в неположенном месте. В случае нарушений, инспекторы проводят разъяснительную беседу и раздают профилактические памятки.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости