Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 июня 2022 года Школьники побывали в гостях у пожарных Коврова и Камешково

Уроки в школах давно закончились, но уроки безопасности от сотрудников МЧС России будут продолжаться всё лето. В гости к пожарным 4-го пожарно-спасательного отряда каждый день приходят ребята из пришкольных летних лагерей города Коврова, Ковровского и Камешковского районов.

Для воспитанников школьного лагеря «Солнышко» экскурсию провел заместитель начальника 63-ей пожарно-спасательной части Евгений Мокров. Дети поделились с сотрудником МЧС России своими знаниями по безопасности жизнедеятельности.

«Такие маленькие, а уже так много всего важного знают!» – удивился Евгений Мокров.

Примерить боевую одежду пожарных, теплоотражающий костюм, посидеть в кабине боевого расчета – это самая любимая часть экскурсии.

В 14-ой пожарно-спасательной части города Коврова ребят из средней школы № 2 поселка Мелехово встретили инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения Наталья Никитина и пожарный Антон Гордеев. По традиции знакомство с работой пожарных началось с Центрального пункта пожарной связи, где диспетчер принимает сообщение, обрабатывает его и высылает необходимую технику к месту пожара, а завершилось любимой детской забавой – самостоятельно подать воду из ствола высокого давления от автоцистерны, полись водичкой своих друзей и самим освежиться после интересной и познавательной экскурсии.

«Дети у нас должны не только учить и повторять правила безопасности, но и получать от экскурсии удовольствие!» – подводит итог мероприятия Наталья Никитина.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:25 08:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости