Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

25 июня 2022 года Наш юбиляр. Тараненко Кирилл Викторович

Сегодня свой юбилей отмечает Тараненко Кирилл Викторович - Заместитель руководителя Главного управления МЧС России по Астраханской области (Главный государственный инспектор по маломерным судам).

Путь в МЧС для Кирилла Викторовича был долгим, но, по его словам, осознанным.

Детство прошло в городе Севастополь. Он как каждый мальчишка этого морского города хотел служить на флоте.

По рекомендации мамы после окончания 8 класса решил поступать в Нахимовское училище в г. Ленинград.

- «Не поступишь – сказала классная руководительница Кириллу – ну ничего, не переживай, я для тебя местечко в 9 классе оставлю».

Это прозвучало как вызов. И Кирилл поставил перед собой цель - поступить и достичь профессиональных высот.

Несмотря на слова учителя Кирилл поступил в училище, в свой первый отпуск пришёл в школу в красивой форме курсанта. Первая часть цели была достигнута.

Учился хорошо, после окончания училища поступил в Черноморское высшее военно-морское училище им. П.С. Нахимова на специальность ракетное вооружение кораблей и закончил его с красным дипломом.

В 1994 году после окончания был распределён на Тихоокеанский флот в г. Владивосток.

А вот дальше началось выполнение второй части жизненной цели – достичь определённых вершин в профессиональной деятельности.

Во Владивостоке был назначен командиром ракетно-артиллерийской боевой части ракетного катера. Через три года стал помощником командира корабля, а уже спустя три месяца был назначен командиром ракетного катера.

В 2005 году после окончания Военно-морской академии имени Н.Г. Кузнецова назначен командиром отдельного дивизиона кораблей охраны водного района посёлка Заветы Ильича в Хабаровском крае.

Через четыре года получил должность начальника штаба бригады надводных кораблей в г. Владивосток.

- «Да, жизнь меня побросала по всей России – рассказывает Кирилл Викторович - в 2011 году я приехал в Астрахань в качестве командира 73 гвардейской бригады кораблей охраны водного района Каспийской флотилии. Почти 10 лет в моём подчинении было более 700 человек. Было сложно и одновременно интересно».

В 2020 году в звании гвардии капитана 1 ранга вышел на пенсию.

- «Вторая часть моей цели считаю достигнутой – говорит Кирилл Викторович - кстати говоря я со своей классной руководительницей до сих пор перезваниваюсь. Теперь она мной очень гордится».

Молодой, умный, с активной жизненной позицией мужчина на пенсии находиться не хотел. В Астрахани было много предложений работы. Но Кирилл Викторович выбрал работу в МЧС.

- «Я не могу без воды, работа здесь интересная, разнообразная: контроль за объектами поднадзорными ГИМС, проведение профилактических работ, предупреждение гибели на воде. Вода - моя жизнь, я хочу, чтобы на акваториях нашей области было безопасно. Себя без этого не представляю» - признался Кирилл Викторович.

Коллектив Главного управления МЧС России по Астраханской области поздравляет юбиляра! Желаем здоровья, энергии, оптимизма, хорошего настроения, удачи. Продолжайте так же успешно руководить и вести наш «корабль» к намеченной цели, умело обходя все бури и подводные камни. Пусть Ваш труд всегда будет высоко оценен, а работа приносит удовольствие.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости