Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 июня 2022 года Родители! Не отпускайте детей одних к водоемам!

С начала купального сезона в водоемах Красноярского края утонули уже пять детей! Призываем родителей еще раз напомнить своим детям о правилах безопасности на воде и не допускать, чтобы ребенок отдыхал на берегу без присмотра.

Всего с начала купального сезона погибли 14 человек, из которых 5 – несовершеннолетние. Все они купались в неорганизованных местах и оставались без должного присмотра взрослых.

Так, 12-летний мальчик купался в реке Чулым, но не смог выплыть, в реке Кан утонула девочка. В Красноярске 15-летний подросток купался в Енисее в районе о. Татышева. А вчера, 21 июня, в Эвенкии подросток 2005 года рождения пытался с друзьями переплыть Нижнюю Тунгуску, но не смог. 23 июня в р. Енисей в г. Дудинке утонул мальчик.

Напоминаем родителям: не допускайте, чтобы ваш ребенок мог самостоятельно отправиться к водоему без присмотра взрослых! Не обманывайтесь возрастом сына или дочери – если они подростки и считают себя взрослыми, это не значит, что они могут правильно оценить риски и уберечь себя от опасности. Юношеский азарт может сыграть с ними злую шутку.

Обеспечьте досуг вашего ребенка, чтобы у него не было возможности праздно проводить время у воды. Если на летних каникулах вы по каким-то причинам не можете обеспечить контроль за ребёнком, воспользуйтесь услугами детских лагерей, в том числе и пришкольных.

Перед поездкой на берег водоема объясните детям, почему нельзя плавать в местах, которые не предназначены для этого. Покажите ему опасные участки: глубины, водовороты, сильное течение.

И обязательно сами следуйте вашим рекомендациям! Будьте примером для сына или дочери.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:25 08:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости