Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 июня 2022 года Сотрудники МЧС России города Комсомольск-на-Амуре заняли вторую и третью ступень пьедестала на чемпионате Динамо по мини-футболу

В Городе юности завершился очередной этап спартакиады Динамо среди коллективов физической культуры силовых структур и ведомств. В этот раз команды-участники встретились на футбольном поле, чтобы посостязаться в дисциплине мини-футбол. В соревнованиях принимали участие всего шесть команд, в том числе сборные 8 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и Специального управления ФПС №24 МЧС России.

На протяжении всех соревнований на поле царила обстановка спортивного соперничества, команды боролись за каждый мяч, за каждую передачу, чтобы доказать, что именно они достойны называться лучшими в данной дисциплине. Азарт игроков поддерживали запасные игроки и болельщики, собравшиеся на площадке. Поболеть за участников пришли коллеги, родственники и друзья.

Желание победить у всех команд было велико, поэтому спортсмены выкладывались «по полной». Красивые голевые передачи, качественная и продуманная стратегия игры. Участники проявили по максимуму физической подготовки, выдержки, выносливости, точности. Все команды играли практически на равных. Когда одной команде удавалось забить один гол, то команда соперников практически молниеносно забивала ответный. Вратари только и успевали ловить летящие в створ ворот мячи, чтобы не дать соперникам перевеса в очках.

Но как бы не выкладывались спортсмены призовых места всего три. В итоге позиции на пьедестале распределились следующим образом: первая высшая ступень у команды городского управления МВД России, вторыми стали огнеборцы 8 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Третья позиция также у представителей спасательного ведомства - Специального управления ФПС №24 МЧС России.

«Серебряная медаль – это достойный результат. Наши огнеборцы показали свою сплоченность, сыгранность команды. Да, в этот раз соперники оказались сильнее, но и мы смогли продемонстрировать свою силу, ловкость и меткость. Кроме того, это огромный заряд положительных эмоций и выброс адреналина, спортивный азарт, который принесёт нам огромную пользу в нашей повседневной деятельности. Ведь одно из главных требований к сотрудникам спасательного ведомства это физическая подготовка, выносливость и способность быстро реагировать на изменение окружающей обстановки. Именно эти качества мы ещё раз потренировали, играя в мини-футбол», – отметил начальник 8 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Кирилл Шевченко.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:25 10:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости