Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 июня 2022 года Открытые соревнования по волейболу среди команд ЮФО состоялись в Астрахани

Сегодня в Астраханскую область съехались лучшие волейболисты-спасатели из 8 соседних регионов, чтобы побороться за звание лучших в Южном федеральном округе.

Открытые соревнования по волейболу в рамках Спартакиады МЧС России прошли на базе СЗК «Звездный».

В состязаниях приняли участие команды из Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Республик Калмыкия, Крым, Адыгея, Краснодарского края и г. Севастополь.

С приветственными словами к участникам соревнований обратился начальник Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Борис Парпиев.

«Волейбол - это командная игра, которая требует выносливости, сосредоточенности и тактического мышления. Я не сомневаюсь, что всеми этими качествами обладают пожарные и спасатели из любого уголка нашей страны. Поэтому уверен, что сегодня здесь собрались сильнейшие волейболисты ЮФО, которые несмотря на сложную работу выделяют время на занятия спортом. Вам предстоят напряженные и интересные игры. Желаю настойчиво идти к той цели, которую вы для себя поставили. Удачи!»

Также спасателей поприветствовали замминистра физической культуры и спорта области Александр Голобоков и директор РЦСП «Звездный» Дарья Краснова, они пожелали спортсменам красивой игры и заслуженной победы.

Еще на разминке стало ясно, что каждая команда настроена решительно на победу. Поэтому во время матчей на игровом поле развернулись настоящие зрелищные баталии. Состязания выдались поистине непростыми и напряженными, все волейболисты-спасатели показали высокий уровень подготовки и спортивный энтузиазм. Никто не хотел потерпеть поражение, поэтому сборные старательно боролись за заветные очки, исход каждой партии предугадать было невозможно,

По итогам сыгранных матчей сильнейшей оказалась команда Краснодарского края, серебро завоевала сборная Республики Калмыкия, бронза досталась спортсменам Республики Крым. Сотрудники астраханского МЧС стали четвертыми.

Главное управление МЧС России по Астраханской области поздравляет победителей и желает всем участникам состязаний новых спортивных и профессиональных достижений!

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 19:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости