Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 июня 2022 года Предотвратить, помочь, спасти: о секретах профессии спасателя и правилах безопасности на воде школьникам рассказали сотрудники МЧС России и активисты «Молодёжки ОНФ»

Сотрудники ГУ МЧС России по Орловской области, спасатель-кинолог областной ПСС и активисты «Молодёжки ОНФ» напомнили учащимся школы № 29 г. Орла как не допустить трагедий на водоёмах, где можно безопасно отдохнуть и рассказали, как работают спасатели-кинологи.

Продолжается Всероссийская акция «Мои безопасные каникулы», сотрудники МЧС России вместе с волонтёрами не устают рассказывать детям о важности соблюдения правил безопасного поведения. Школьники, которые посещают пришкольный лагерь, заняты постоянно, но впереди ещё 2 летних месяца каникул, когда дети часто будут оставаться одни без присмотра взрослых, именно поэтому важно, чтобы все помнили, как вызвать экстренные службы и как себя вести в случае беды.

Временно исполняющая обязанности начальника отдела безопасности на водных объектах ГУ МЧС России по Орловской области Елена Переверзева подробно рассказала ребятам о спасательном жилете, первичных средствах спасения и о правилах безопасности на воде. Юные Полина и Максим в импровизированном дефиле продемонстрировали спасательные жилеты, показ, как правильно их надевать, а после попробовали себя в роли спасателей.

Восторг и яркие эмоции у мальчишек и девчонок вызвала встреча со спасателем-кинологом областной поисково-спасательной службы Ириной Швецовой и её помощником бельгийской овчаркой Греем. Элементы дрессировки и общения спасателя и собаки, а также особенности службы четвероногого спасателя обсудили дети и кинолог. А после ребята устроили настоящую фотосессию с Греем.

Десятиклассники 18-го лицея г. Орла Никита и Дмитрий – активисты общественного движения «Молодёжка ОНФ» приготовили для школьников познавательную викторину, на вопросы которой все отвечали уверенно и хором. Кульминацией встречи стало общее фото на память и обещание соблюдать правила безопасности не только летом.

– Мы за безопасные каникулы!- хором признались юные орловцы. Впереди большая часть лета, и нам хочется напомнить взрослым о том, что безопасность наших детей – это зона ответственности родителей! Не забывайте у них уточнить, куда они направляются и с кем, заряжен их телефон, повторите с детьми правила безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 16:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости