Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 июня 2022 года Помни, каждый гражданин, пожарный номер «01»!

Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ярославлю провели практическую учебную тренировку по эвакуации людей из торгово-развлекательного центра «Аура».

Целью проведённой тренировки стала отработка действий персоналом торгового центра и его посетителями в случае возникновении чрезвычайной ситуации.

В рамках данного мероприятия, находящиеся в здании торгового центра люди были успешно эвакуированы за максимально короткое время. Персонал действовал строго по разработанной инструкции о мерах пожарной безопасности.

По окончании данного мероприятия сотрудниками государственного пожарного надзора г. Ярославля по пожарному надзору были подведены итоги проведения практической учебной тренировки.

С работниками ТРЦ «Аура» и ответственными лицами за пожарную безопасность были проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности, даны разъяснения и ответы на интересующие вопросы в части касающейся пожарной безопасности. Также в заключительной части сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ярославлю провели практические занятия с работниками и персоналом ТРЦ «Аура».

Государственные инспекторы г. Ярославля по пожарному надзору рассказали об основных типах огнетушителей, их классификациях, условиях хранения и технического обслуживания, а также показали на практике как правильно применять огнетушители в случае возникновения возгорания. Также было уделено внимание на сами причины возникновения пожаров, а именно, на неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, печей и дымоходов, а также нарушение правил устройства и эксплуатации транспортных средств.

Напомнили как правильно организовать эвакуацию, вызвать экстренные службы по телефонам «01», «101», «112».

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 15:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости