Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 июня 2022 года Залог успеха - любовь к выбранному делу!

Мы часто пишем о работе, проводимой государственным пожарным надзором, рассказывая об инспекторских рейдах, проверках и других противопожарных мероприятиях. Большинство людей знают о том, что государственный пожарный надзор является одной из специальных служб, входящих в состав МЧС России, которая отвечает за такие функции, как предотвращение ситуаций, связанных с пожарами. Основной задачей государственного пожарного надзора является обеспечение пожарной безопасности путем осуществления профилактических мероприятий.

В честь 95-летия со дня образования органов государственного пожарного надзора хотим познакомить Вас с начальником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Даниловскому, Любимскому и Первомайскому районам Моховой Анастасией Николаевной.

Анастасия Николаевна в 2010 году окончила Ярославский филиал высшего учебного заведения «Академию труда и социальных отношений» по специальности юрист. В службу МЧС России пришла в 2009 году на должность инспектора. В 2016 году перешла на должность старшего инспектора, а в 2020 году назначена на должность начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Даниловскому, Любимскому и Первомайскому районам.

«Профессия инспектора государственного пожарного надзора несет большую ответственность, ведь от соблюдения правил пожарной безопасности зависит жизнь и здоровье людей – говорит Анастасия Николаевна, – сегодня инспектор должен быть и строителем, и юристом, и физиком, и химиком в одном лице. Иначе не возможно. Нужно уметь донести до людей, то что лучше избежать пожара, чем потом исправлять его последствия. Служба в должности инспектора дала мне значительную школу знаний, которая в данное время помогает мне служить в должности начальника отдела».

Очевидно, что залог успеха - неподдельная любовь к выбранному делу, умноженная на самосовершенствование и добросовестность.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 14:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости