Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 июня 2022 года Обстановка на водных объектах Тамбовской области на 24 июня 2022

С 17 по 24 июня на водных объектах области происшествий не произошло.

С 18 апреля разрешено пользование водными объектами для плавания на маломерных судах. Уважаемые судоводители, при плавании соблюдайте установленные правила эксплуатации маломерных судов и меры безопасности.

В целом, обстановка на водных объектах стабильная.

В предстоящие выходные дни и в течение следующей недели температура воздуха прогнозируется от +15˚С в ночное до +28˚С в дневное время. Возможны осадки в виде дождя.

Постановлением администрации Тамбовской области от 24.05.2022 № 404 «Об установлении периода купального сезона на водных объектах Тамбовской области в 2022 году» установлен срок начала купального сезона – 1 июня. По состоянию на 24 июня на территории области допущено к эксплуатации 67 пляжей, из них 11 пляжей в городе Тамбове.

Также с начала июня проходит месячник безопасности на водных объектах Тамбовской области, в течение которого, с целью контроля за соблюдением законности и правопорядка, сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской области ежедневно проводятся совместные патрулирования с сотрудниками правоохранительных органов, спасателями, представителями администраций муниципальных образований, средствами массовой информации и общественных организаций.

Проводятся профилактические мероприятия с населением, занятия в детских оздоровительных учреждениях, направленные на устранение причин гибели людей на воде и соблюдение правил поведения вблизи водных объектов.

Убедительная просьба к родителям: НЕ ДОПУСКАЙТЕ НАХОЖДЕНИЯ ДЕТЕЙ НА ВОДОЕМАХ БЕЗ ПРИСМОТРА!

Уважаемые жители и гости Тамбовщины!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия звоните по номерам вызова экстренных служб по телефонам «112», «101» (для мобильных телефонов), «01» (для городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно!

«Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тамбовской области – 8 (4752) 72 99 50.

Фото из открытых источников

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 14:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости