Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 июня 2022 года Сотрудники МЧС Удмуртии напоминают детям правила безопасности

Незаметно пролетел первый летний месяц. В Главном управлении МЧС России по Удмуртской Республике подводят промежуточный итог профилактической работы с детьми в загородных оздоровительных летних лагерях, планируют новые мероприятия, основываясь на отзывах, полученных от воспитателей и вожатых.

«Мы учитываем возраст детей при разработке программы, каждый этап занятий детально продумывается. Мы в постоянном поиске новых идей, форм и методов. Поскольку наша основная задача - объяснить ребенку правила безопасности таким образом, чтобы эти знания он запомнил на всю жизнь и мог применить в экстренной ситуации, - рассказывает ведущий методист центра противопожарной пропаганды и общественных связей Наталья Феденко. – Несомненно, приятный момент – это позитивная оценка нашей работы именно педагогами».

Вчера проводилась квест-игра «БезОпасности» в лагере «Дружба». С нами работали наши коллеги - сотрудники Поисково-спасательной службы Удмуртской Республики и Управления Уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике. А сегодня утром в официальную группу Пожарно-спасательного музея в соцсети «ВКонтакте» пришло сообщение от педагога дополнительного образования ДОЛ «Дружба» Оксаны Байковой (прим. - орфография и пунктуация сохранены):

«Добрый вечер! Наш мир устроен так, что в нём много и прекрасного, и необычного, но и опасного тоже. И в первую очередь этим опасностям подвержены дети, которые порой слишком доверчивы или просто не знают необходимой для них информации, чтобы обезопасить свою жизнь. Это может обернуться бедой. Можно конечно рассказать им про то как вести себя в той или иной ситуации, но не факт, что информация будет ими усвоена целиком. В этом случае лучший выход - это информация через игру. Играя, дети легко усвоят даже непростой материал. И это может впоследствии спасти чью-то жизнь. Вот и сегодня была проведена для ребят, отдыхающих в лагере «Дружба», такая игра. Ребята стали участниками квеста, в котором они смогли почувствовать себя настоящими спасателями, решали сложные задачи, а также узнали много для себя нового. Правильный подход к безопасности наших детей. Благодарность МЧС за это».

Фотографии: пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 14:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости