Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 июня 2022 года Отработка и совершенствование профессиональных навыков

Вчера днем можно было заметить скопление пожарных машин у здания Администрации Заднепровского района города Смоленска на улице 12 лет Октября. Повода для беспокойства не было, людям ничего не угрожало, проводились пожарно-тактические занятия.По замыслу, «возгорание» произошло в одном из кабинетов на третьем этаже. Отрабатывали план по тушению пожара личный состав 3 пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Смоленской области в составе трех отделений основного назначения (2 отделения на автоцистернах АЦ-40, одно отделение на автолестнице АЛ-30).

Люди были вовремя эвакуированы с опасного участка, условный пожар ликвидирован. Всего внутри здания находилось 70 человек. Тактический замысел руководителя выполнен полностью. Занятие завершилось, его цели достигнуты. Налажено взаимодействие между работниками Администрации и сотрудниками спасательных служб, проведена проверка достаточности сил и средств, отработаны действия по ликвидации происшествия.

Стоит отметить, что подобные занятия, проводятся регулярно с целью повышения результативности работы личного состава подразделений пожарной охраны.

Пожарно-тактические занятия - составная часть процесса обучения личного состава.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 13:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости