Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 июня 2022 года Урок безопасности на воде проведен сотрудниками Главного управления в ДОЛ «Дружба»

Лето – время активного отдыха и развлечений, но именно в этот период возрастает вероятность различных несчастных случаев, травм, солнечных ожогов, происшествий на воде. Поэтому именно летом необходимо проявлять повышенную бдительность и осторожность при купании в реках и озерах. Для предотвращения происшествий с детьми сотрудники Главного управления регулярно посещают детские оздоровительные лагеря, чтобы провести со школьниками мероприятия на тему безопасного поведения на водоемах.

Так, начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Самарской области Наталья Нестерова побывала в гостях у воспитанников ДОЛ «Дружба», расположенного в 17 км от г. Чапаевск. Особенностью этого детского лагеря является наличие открытого водоема для купания.

Наталья Васильевна напомнила ребятам о том, как правильно вести себя около реки или озера и при купании в них. Перечислила происшествия, которые могут случиться на воде и рассказала, как их избежать.

«Мы призываем ребят неукоснительно соблюдать правила безопасности на воде. А именно: купаться под присмотром взрослых, не нырять в незнакомых местах, не заходить на глубокое место, если не умеешь плавать, не устраивать в воде игр, связанных с захватами, не плавать на надувных матрасах и камерах, если плохо плаваешь. Такие профилактические мероприятия помогают разобрать с детьми характерные происшествия, которые могут произойти на воде, позволяют им задать все интересующие их вопросы сотрудникам МСЧ России и получить на них исчерпывающие ответы», - отметила Наталья Нестерова.

В завершение встречи, для закрепления полученных знаний, ребятам были вручены памятки с правилами поведения на воде и номерами телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 11:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости