Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 июня 2022 года На объектах здравоохранения Тульской области продолжают проводить пожарно-тактические учения

В Узловском, Кимовском и Тепло-Огаревском районах состоялись пожарно-тактические учения на тему: "Тушение пожаров на объектах здравоохранения".

Пожары в больницах и других лечебных заведениях имеют свои особенности. В первую очередь это наличие большого количества людей.

В случае возгорания все здания оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, с выводом на пульт диспетчера пожарной охраны, что существенно влияет на оперативность при реагировании на пожар - своевременность эвакуации и прибытия пожарных.

Для организации работы по тушению условных возгораний были организованы штабы пожаротушения. В их состав вошли представители всех основных служб, привлеченных к тушению условного пожара, в том числе руководители социально значимых заведений.

В ходе занятий была проверена степень готовности медперсонала больниц при возникновении пожара, отработаны вопросы взаимодействия пожарных подразделений с руководством больниц и службами жизнеобеспечения при проведении аварийно-спасательных работ.

После окончания учений произведён разбор с личным составом караулов пожарных подразделений. Цель учений достигнута в полном объеме.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 10:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости