Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 июня 2022 года Прошла сдача контрольных нормативов по физической подготовке

Физическая подготовка является неотъемлемой частью жизни пожарных и спасателей, и играет немаловажную роль при выполнении задач, связанных с тушением пожаров и проведением аварийно-спасательных работ. Именно от физической развитости и выносливости сотрудника во многих случаях зависит спасение людей, скорость выполнения задач, работа с пожарно-техническим вооружением и спасательным инструментом.

На базе спортивного комплекса ФГБОУ ВО «Пензенский государственный аграрный университет» состоялась ежеквартальная оценка уровня физической подготовки сотрудников ФПС ГПС и военнослужащих Главного управления МЧС России по Пензенской области.

Сдача нормативов проходила по нескольким дисциплинам: подтягивания, челночный бег 10х10 и бег на 1000 метров. Для девушек был предусмотрен силовой комплекс упражнений.

В мероприятии приняли участие 86 сотрудников ведомства. Сотрудники подразделений ФПС ГПС подошли к делу со всей ответственностью, в усиленной борьбе показали отличные результаты и хорошую физическую форму.

Данные мероприятия проводятся ежеквартально, мотивируют личный состав, помогают формировать сборные команды и пропагандируют здоровый образ жизни.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 10:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости