Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

24 июня 2022 года В Ставрополе прошли учебно-методические сборы кадровых подразделений МЧС России

В Ставропольском крае прошли учебно-методические сборы руководителей кадровых подразделений территориальных органов и организаций МЧС России Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

Мероприятие проводилось под руководством заместителя директора Департамента кадровой политики МЧС России генерал-майора внутренней службы Александра Афонина.

В своем приветственном слове он отметил, что сборы проводятся для обсуждения причин проблемных вопросов и недостатков, выявленных в ходе проводимых проверок деятельности кадровых подразделений на территориях, детальный разбор каждой ситуации и определение методики по их дальнейшему недопущению. «Нами уже выработаны ряд мероприятий, направленных на совершенствование работы с кадрами в системе МЧС России. Несомненно, что среди основных направлений деятельности кадровых подразделений, основным выступает вопрос по комплектованию личного состава каждой из структур чрезвычайного ведомства. Так что основной показатель нашей с вами профессионально выполнений работы – это 100-процентно укомплектованный личный состав чрезвычайного ведомства».

На сборах подведены и проанализированы итоги работы за минувший год по выполнению задач кадрового обеспечения, а также определены приоритетные направления в работе в текущем году.

В комплексе обмена опытом, в формате живого общения на семинарах был рассмотрен ряд важных позиций и приоритетных направлений в дальнейшей работе кадровиков. Безусловно, работа в части таких вопросов как контроль по соблюдению сотрудниками МЧС России требований нормативно-правовых актов и законодательства в вопросах противодействия коррупции, организации работы по формированию кадрового резерва, требованиям к кандидатам на прохождение аттестации и получению первоочередных и очередных специальных званий, порядок и условия выплаты ежемесячных надбавок и единовременных выплат сотрудникам чрезвычайного ведомства.

Такие встречи очень продуктивны в отношении обмена опытом при личном взаимодействии и контакте, когда без официальных выступлений можно обсудить ряд значимых в работе вопросов.

Все рекомендации и нормативно-правовые изменения, а также выработанные тактики по совершенствованию деятельности кадровых подразделений в рамках Сбора, будут реализованы в дальнейшей работе специалистов чрезвычайного ведомства.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 10:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости