Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 июня 2022 года В Приморье продолжается акция «Сила надзора»

На границе Пожарского и Дальнереченского муниципальных районов Приморского края прошло торжественное мероприятие по передаче символов акции «Сила надзора», посвященной 95-летию государственного пожарного надзора и 130-летию Всероссийского добровольного пожарного общества для дальнейшего прохождения их по территории Приморского края.По территории города воинской доблести Дальнереченск сотрудники государственного пожарного надзора провезли символы по основным достопримечательностям, сопровождая их флагами Дальнереченского городского округа и Дальнереченского муниципального района. В церемонии принятия флага также приняли участие главный специалист ГО и ЧС мобилизационной работе Дальнереченского муниципального района Евгений Вячеславович Калашников и начальник ГО и ЧС города Дальнереченска Александр Иванович Гуль.

Символы были подняты на смотровой площадке «Графское», в местах захоронения бойцов 1-го Дальневосточного фронта, участвовавших в разгроме укреплённого района и освобождении города Хутоу от японских захватчиков. На территории города флаги также, провезли на мемориальных комплексах, посвящённых героям-пограничникам, защищавшим остров Даманский на стеле на въезде в город.

Далее эстафету принял Кировский район. На границе Лесозаводского и Кировского районов, у экзотического озера лотосов, которое является местной достопримечательностью. В данном мероприятии принимали участие сотрудники отдела надзорной деятельности, а также представители добровольного пожарного общества.

Следующим этапом было посещение санатория «Изумрудный», раположенном в курортном посёлке Горные Ключи на знаменитом Шмаковском курорте. Далее два стяга направились к источникам кальциево-магниевых минеральных вод – Шмаковский Нарзан. Эти источники внесены в «Перечень уникальных курортов России».

Из Кировского района автопробег с символикой ведомств, направился в Спасский городской округ, и продолжит своё путешествие по Приморскому краю.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 16:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости