Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 июня 2022 года Контроль и надзор: сотрудники ГИМС МЧС России приступили к инспектированию городских пляжей Севастополя

Обеспечение безопасности людей на водных объектах – основная задача сил и средств территориальной подсистемы РСЧС с наступлением купального сезона. В 2022 году к мероприятиям по контролю за безопасностью отдыхающих привлечено более 200 спасателей, прошедших специальную подготовку. К незамедлительному реагированию в готовности находится 28 единиц специальной техники.

Кроме того, начаты мероприятия, направленные на инспектирование состояния самих мест купания. Постановлением правительства в Севастополе определены 24 пляжа для отдыха на воде. На сегодняшний день 23 из них успешно подали заявки на эксплуатацию. Декларация не была предоставлена лишь пляжем «Учкуевка».

На текущей неделе сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по городу Севастополю проведены профилактические визиты на пляжи детского оздоровительного лагеря «Алькадар» и пансионата «Радость». В ходе контрольно-надзорных мероприятий специалистами ГИМС были выявлены типичные недостатки при эксплуатации прибрежных зон: отсутствовали таблички, устанавливающие непосредственную зону самих пляжей, стойки с первичными средствами спасения утопающих.

«Отсутствует стойка со спасательным кругом и с концами Александрова. То есть, если возникнет ситуация, которая потребует спасения ребёнка, то, возможно, помощь оказать будет просто нечем. Кроме того, не работает электромегафон и оповестить кого-то в случае опасности также будет невозможно. Все нарушения мы озвучили и дали сроки для устранения недостатков», – рассказывает начальник отдела контрольно-надзорной деятельности ГИМС Главного управления МЧС России по городу Севастополю Анна Козачок.

Операторам пляжей инспекторами ГИМС МЧС России выданы предписания об устранении недостатков и дано время для их устранения. В случае невыполнения указаний вопрос перейдет в компетенцию органов прокуратуры региона.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 09:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости