Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 июня 2022 года Спасатели обеспечат безопасность мероприятий Курской Коренской ярмарки

Курские спасатели задействованы в работе по обеспечению безопасности мероприятий межрегиональной универсальной оптово-розничной ярмарки «Курская Коренская ярмарка-2022», Крестного хода в честь иконы Божией Матери «Знамение» Курская Коренная.

На учете – 9 объектов, 5 площадок и более 200 павильонов и торговых палаток, задействованных в проведении мероприятий.

Сотрудниками территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску, по Золотухинскому, Поныровскому и Фатежскому районам проведены профилактические визиты на все задействованные объекты. Организованы противопожарных инструктажи и занятия с ответственными должностными лицами по действиям в случае возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций.

В ходе осмотров с задействованным персоналом объектов проведен противопожарный инструктаж.

Спланирована работа оперативного штаба Главного управления МЧС России по Курской области на подвижном пункте управления.

При проведении Крестного хода спланировано сопровождение колонны оперативными группами, а также дежурство отделений пожарной охраны Курской области на 6 постах безопасности.

Непосредственно в местах проведения мероприятий будет организовано дежурство личного состава надзорных органов. В готовности к реагированию – аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Курской области.

Для обеспечения безопасности определена группировка сил и средств численностью более 100 человек, 22 единицы техники и 1 плавательное средство.

Будет развернут пост у Кировского моста на реке Тускарь.

Омовение паломников в монастыре «Коренная пустынь» традиционно будет проводиться в 2 купельных павильонах. По всему периметру реки выставлены знаки запрещающие купание.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 08:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости