Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

24 июня 2022 года Объявляется набор в Школу юных пожарных спасателей

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области приглашает школьников Биробиджана вступить в ряды юных пожарных спасателей. Ребята смогут освоить азы увлекательной и востребованной профессии, а так же участвовать в разнообразных конкурсах и соревнованиях, как региональных, так и федеральных.- Набор в школу юных пожарных спасателей мы проводим ежегодно. Наши кадеты занимают призовые места на различных конкурсах и спартакиадах. Мы гордимся нашими учениками! Обучение влияет в первую очередь на физическую подготовку. Ребята много времени проводят на тренировках и зачастую это их инициатива. Бесспорно, их рвение к победе радует, – рассказал Роберт Кулик, исполняющий обязанности директора Учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

Для поступления в школу юных пожарных спасателей молодые люди обязаны сдать необходимые для зачисления экзамены. Два экзамена: теоретический — в форме тестирования в рамках школьной программы ОБЖ; по физической подготовке: мальчики – бег на 1 км, бег на 60 м, подтягивание на перекладине; девочки — бег на 1 км, бег на 60 м, комплексное силовое упражнение. По результатам экзаменов будут выбраны 20 лучших учеников, они и войдут в состав нового класса юных пожарных.

Набор мальчиков и девочек с условием, что на 1 сентября 2022 года ребенку должно исполниться 13 лет или он должен обучаться в 7-м классе средней общеобразовательной школы. Приём документов осуществляется с 18 июля по 19 августа 2022 года включительно, по адресу: г. Биробиджан, ул. Шолом-Алейхема, дом 69А, «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности».Уважаемые родители! Данная образовательная программа является платной образовательной услугой.

Юлия Долгополова

Пресс-служба Главного управления МЧС России

по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 15:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости