Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 июня 2022 года Газодымозащитники Якутии стали призерами межрегионального смотр-конкурса на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы МЧС России»

В городе Уссурийск на территории Главного управления МЧС России по Приморскому краю прошел второй этап смотр-конкурса на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы МЧС России» и «Лучший газодымозащитник Дальневосточного федерального округа».

В соревнованиях приняли участие около 40 человек из 10-ти команд ДФО: Приморского, Хабаровского, Забайкальского краев, Сахалинской, Амурской, Магаданской областей, Еврейской автономной области, Чукотского автономного округа, Республик Бурятия и Саха (Якутия).

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) на соревнованиях представляла команда 1 пожарно-спасательной части Якутска. В состав вошли: начальник караула Григорий Линник, командир отделения Евгений Аксаментов, командир отделения Ньургустан Протопопов, пожарный Александр Дмитриев.

Участники соревновались в выполнении девяти теоретических и практических упражнений: «Подготовка газодымозащитников», «Медицинская подготовка», «Надевание боевой одежды пожарного и включение в дыхательные аппараты», «Вязка двойной спасательной петли с надеванием на пострадавшего», «Соединение рукавов», «Продвижение по рукавной линии», «10 атмосфер», «Преодоление психологической подготовки» и «Офис».

Все практические упражнения специалисты ГДЗС выполняли полностью экипированными в боевую одежду, снаряжение и закрытые панорамные маски. Условия, в которых соревновались сотрудники МЧС России были максимально приближены к реальным, так как в густом дыму, в первую очередь, на пожарного воздействуют опасные факторы: нулевая и высокая температура. В такой обстановке необходимо не только сохранять максимум выдержки и сосредоточения, но и спасти человеческие жизни.

По итогам напряженной и захватывающей борьбы призовые места распределились следующим образом: победителем соревнований стала команда из Приморского края, серебряную награду завоевала команда из Республики Саха (Якутия), третье почетное место досталось команде из Республики Бурятия.

«Соревнования прошли на высоком уровне. Мы ехали с уверенностью, что возьмем призовое место. Соперники были все очень сильные, но мы показали особенно хорошую подготовку, достойную серебряной награды. Теперь мы будем работать и тренироваться еще усерднее, чтобы в дальнейшем стать лучшими и завоевать «золото»», – поделился участник соревнований Григорий Линник, начальник караула 1 ПСЧ ФПС ГПС ГУ МЧС России по РС (Я).

Отметим, что команда Якутского пожарно-спасательного гарнизона впервые завоевала награду на подобных соревнованиях. Участники были хорошо подготовлены, продемонстрировали высокий уровень физической, моральной, психологической и тактической подготовки.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия)

По информации ГУ МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 14:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости