Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 июня 2022 года В городе Омске ликвидируют последствия аварии на железной дороге

Экстренные службы устраняют последствия течи химической жидкости - толуилендиизоцианата из вагона-контейнера на железнодорожной станции «Входная». Угрозы населению нет.

Сегодня, 22 июня, в 7 часов 20 минут в дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Омской области от диспетчера Российской железной дороги поступило сообщение, что из контейнера в составе грузового поезда, следовавшего из Владивостока, обнаружена утечка химического вещества, истечение происходит из одного контейнера - около 120 капель в минуту.

Платформа с контейнером была отцеплена от поезда и установлена на тупиковый путь на безопасное расстояние.

«На месте работает оперативная группа, служба радиационной и химической защиты, пожарные Главного управления МЧС России по Омской области. Ликвидацию последствий течи устраняют специалисты омского территориального подразделения «ЭКОСПАС». При замерах воздуха превышения допустимой концентрации веществ не обнаружено», - прокомментировал начальник Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Омской области Александр Михно.

Пострадавших нет. Угрозы для местных жителей нет, ближайшие дома находятся на безопасном от места происшествия расстоянии.

На месте утечки химвещества работают 34 человека, 9 единиц техники, из них от МЧС России - 12 человек, 4 единицы техники.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 10:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости