Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 июня 2022 года В Можгинском районе Удмуртии выбрали лучшую добровольную пожарную команду

Создание и развитие добровольных команд особенно ценно в сельских населенных пунктах. Они первыми прибывают к месту возгорания, принимают неотложные меры по недопущению распространения огня, спасению людей до прибытия профессионалов.

15 июня Всероссийскому добровольному пожарному обществу исполнилось 130 лет. Именно к этой юбилейной дате было приурочено мероприятие среди добровольных пожарных Можгинского района Удмуртии. За право стать лучшими боролись 10 команд.

Тракторист, комбайнер, главный инженер, начальник гаража, водитель, диспетчер… и много других профессий в числе тех, кем работают в повседневной жизни эти бравые ребята.

Но если случается пожар, они по первому зову перевоплощаются в бесстрашных, храбрых и отважных борцов с огненной стихией - добровольных пожарных.

И, прошедшие районные соревнования еще раз подтвердили их мастерство.

В результате упорной борьбы звание лучших завоевали бойцы территориального сектора «Нышинский». В составе добровольной команды - ветеран пожарной охраны Павел Николаевич Афанасьев. Это еще раз доказывает, что бывших пожарных не бывает.

Преданные делу борьбы с пожарами, стоящие на страже своего родного края от огня добровольцы, без сомнения, являются героями.

Екатерина Киршина, 22 пожарно-спасательная часть 1 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 07:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости