Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 июня 2022 года «Пожарные старты» - дорога в будущую профессию

В Тобольске на территории отдела развития технической направленности ДДТ состоялись городские соревнования «Пожарные старты».

В необычных соревнованиях приняли участие дети посещающие летние оздоровительные лагерей с дневным пребыванием.

Всего было заявлено 21 команда. Ребята состязались в прохождении этапов пожарной эстафеты, включающих в себя: «вызов» по телефону пожарных, надевание боевой одежды огнеборцев, проводили «разведку» (бег с препятствием), прокладывали рабочую линию (бег по гимнастической скамейке с пожарными рукавами) и ликвидировали «пожар» при помощи настоящего пожарного ствола, сбивая струей воды мяч, размещенный на специальной подставке.

Пожарные старты также предусматривали и творческий конкурс рисунков мелом на асфальте на тему: «Профессия пожарный».

По итогам соревнований победила команда «Огонь» МАОУ СОШ №5, на втором месте команда «01» отдела развития технической направленности МАУ ДО ДДТ г. Тобольска и на третьем месте команда «Звонок 101» МАОУ СОШ №9. Победители и призеры были награждены ценными призами и грамотами.

Как отметили организаторы соревнований, главная цель мероприятия - это формирование у детей правильного поведения в экстремальных ситуациях связанных с пожарами, закрепление правил пожарной безопасности, развитие ловкости, находчивости и быстроты движений, а также повышение интереса подрастающего поколения к профессии пожарных.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 08:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости