Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 июня 2022 года Нижнетагильские спасатели – лучшие в плавании

В г.Нижнем Тагиле прошли соревнования по плаванию среди пожарно-спасательных подразделений Свердловской области. Более 100 спортсменов из 21 подразделения совершали заплывы на дорожках бассейна Дворца водного спорта «Уралвагонзавод» в рамках Спартакиады Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Мужчины и женщины соревновались в плавании вольным стилем как в личном зачёте, так и в командной эстафете. По программе соревнований мужчины выходили на дистанцию в 100 метров, женщины – 50. В эстафете каждую из спортивных команд представляли 4 человека, каждый из которых преодолевал дистанцию в 50 метров.

По итогам заплывов лучшей на дистанции 50 метров в вольном стиле среди женщин в категории до 35 лет стала сотрудница 2-го пожарно-спасательного отряда г.Нижнего Тагила Дарья Куташова. Второе место заняла также нижнетагильская спортсменка из 9-го пожарно-спасательного отряда Юлия Ларичева. Бронзовым призёром стала Анастасия Терентьева, сотрудница 6-го пожарно-спасательного отряда г.Краснотуринска.

В категории более 36 лет победителем стала Светлана Рагулина из г.Новоуральска (СУ ФПС №5). Второе место у Елены Логиновой, представительницы 15-го пожарно-спасательного отряда г.Североуральска. Юлия Сивкова, сотрудница 10-го пожарно-спасательного отряда г.Первоуральска завоевала бронзу.

Лучшим в 100-метровке вольным стилем среди мужчин до 31-го года стал представитель Специального управления ФПС №6 г.Лесного Илья Сивков. Второй результат показал Илья Бесманов, сотрудник 60-го пожарно-спасательного отряда г.Екатеринбурга. Владислав Каминский, представитель Главного управления МЧС России по Свердловской области стал бронзовым призёром.

В категории от 31 до 40 лет победителем стал сотрудник 1-го пожарно-спасательного отряда г.Екатеринбурга Андрей Камышников. Второе место у сотрудника Специального управления ФПС №6 г.Лесного Василия Дайнеко. Антон Сураев, представитель областного главка чрезвычайного ведомства стал третьим.

В возрастной группе свыше 41 года среди мужчин золото завоевал сотрудник 15-го пожарно-спасательного отряда г.Североуральска Андрей Дергач. Второе место у представителя 2-го пожарно-спасательного отряда г.Нижнего Тагила Дениса Дуванова. Третьим стал Сергей Сорокин, сотрудник Специального управления №5 г.Новоуральска.

В эстафете в упорной борьбе первое место завоевала команда Главного управления МЧС России по Свердловской области. С отставанием в несколько сотых секунд вторыми закончили дистанцию огнеборцы 2-го пожарно-спасательного отряда г.Нижнего Тагила. Бронзовым призером в этой дисциплине стала команда Специального управления ФПС №6 г.Лесного.

В общекомандном зачете места распределились следующим образом: 1 место у 2-го пожарно-спасательного отряда г.Нижнего Тагила, 2 место – Главное управление МЧС России по Свердловской области, 3 место – Специального управления ФПС №6 г.Лесного.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области полковник внутренней службы Валерий Казаков в ходе церемонии награждения поздравил победителей и призеров и вручил им медали, дипломы и кубки.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:04 07:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область